Мы запускаем новый проект!

Мы запускаем новый проект!

Дорогие друзья, вот уже больше года мы рассказываем вам о жизни Петербурга, о его проблемах и перспективах развития. Каждый раз, показывая вам очередное нарушение или несправедливую ситуацию, мы говорим о необходимости освещать происходящее, привлекать общественное внимание. Но всегда возникает желание сделать что-то ещё. Ведь в нашей команде нет ни одного профессионального журналиста, зато есть люди с другими полезными знаниями — будущие экономические географы, юристы и строители.

У нас неплохо получается вести газету и есть силы заняться ещё чем-то интересным и полезным. Так родилась идея сообщества «Парадигма», где студенты, молодые специалисты и все желающие смогут объединить свои усилия ради реализации проектов по улучшению Петербурга и Ленинградской области.
Рассчитывать только на собственные силы было бы самонадеянно. Поэтому мы стали рассказывать об идее сообщества нашим знакомым, и многие люди захотели принять в этом участие. Среди них будущие госуправленцы, специалисты по связям с общественностью, городские активисты, имеющие ценнейший опыт решения различных проблем.

Благодаря «Нооскопу» у нас сложились хорошие отношения с несколькими десятками городских сообществ. Мы познакомились с настоящими фанатами своего дела и некоторыми городскими чиновниками. Такой опыт точно не будет лишним, а взаимодействие газеты и нашего нового объединения даст энергию для развития обоих проектов.

Уже очень скоро мы расскажем о первых начинаниях в рамках «Парадигмы». А пока предлагаем вам перейти на страницу сообщества и, может быть, предложить нам свои идеи.

Обсуждение закрыто.