Акция памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС

Акция памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС

32 года назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной станции. Позже это событие было признано крупнейшей техногенной катастрофой в истории человечества. Невозможно установить даже приблизительное количество жертв этой аварии, ведь многие люди из числа ликвидаторов и жителей заражённых территорий ощутили на себе последствия облучения только через многие годы.

Сегодня участники молодёжного сообщества «Вместо лиц противогазы», посвящённого радиационно-химикобиологической защите и постапокалиптическому творчеству, возложили цветы к памятнику ликвидаторам Чернобыльской катастрофы.
Памятные акции, приуроченные к годовщине аварии, они устраивают уже не первый год. Также участники движения периодически проводят военно-исторические лекции и встречи с известными писателями-фантастами.


В конце сегодняшнего мероприятия каждый пришедший рассказал, почему для него важно хранить память о Чернобыльской катастрофе и подвиге ликвидаторов, которые ценою своей жизни и здоровья смогли остановить распространение радиоактивных веществ по всему земному шару.

Обсуждение закрыто.